В Москве обсуждают отмену домашнего задания

Нужно ли школьникам домашнее задание? Этот вопрос в стране обсуждается уже не первый год. Накануне тему вновь подняли учителя и родители в общественной палате Москвы. Но к общему знаменателю собравшиеся так и не пришли. Например, ректор Госинститута русского языка имени Пушкина, считает, что домашние уроки нужно делать. Так новый материал лучше закрепляется, и в головах школьников что-то откладывается. У родительской общественности же другое мнение. Мамы и папы считают, что нагрузка на чад слишком большая, и у них не остается времени на хобби и отдых.

Некоторые родители предложили хотя бы не ставить оценки за выполненное или же не выполненное задание. Но договориться так и не удалось. Кстати, во Франции уже пытались отменить уроки на дому. Результат печален – уровень знаний у школьников сильно упал.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика