«Дом мой – Ямал».Талантливые ямальцы готовят подарки к 85 дню рождения округа

Дан старт фестивалю-конкурсу народного творчества, посвященному 85-летию со дня образования округа «Дом мой – Ямал». В этом году он пройдет в трех городах: Ноябрьске, Новом Уренгое и Салехарде. В Ноябрьске уже отпели и оттанцевали более 20 творческих коллективов, в том числе из Губкинского и Муравленко.

Кроме того, были организованы мастер-классы для участников фестиваля. Решением жюри в каждой конкурсной зоне должен быть определен свой победитель. Итак, в Ноябрьске этот выбор уже сделан – лучшим признали хореографический казачий ансамбль «Огни Сибири». Свой самый яркий номер бравые казаки представят уже на сцене Салехарда – на грандиозном концерте в честь юбилея округа.

Конкурс «Дом мой - Ямал» 27 февраля продолжится в Новом Уренгое. Затем 12 марта фестивальная эстафета перейдет в окружную столицу. Конкурсные номера на суд жюри и зрителей будут представлены на сцене Окружного центра национальных культур.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика