Читать с толком. Школьников Ямала проверят на умение анализировать прочитанное и высказывать свою точку зрения

Читать с толком. Школьников Ямала проверят на умение анализировать прочитанное и высказывать свою точку зрения

На следующей неделе ученики 45 ямальских школ примут участие в мониторинге динамики читательской грамотности. Участниками станут более 3200 человек седьмых и девятых классов округа, об этом сообщает сайт профильного департамента.

Школьники поработают с текстами и заполнят анкеты. Мониторинг определит общий уровень сформированности читательской грамотности, а также умение извлекать информацию из текста, делать простые умозаключения, связывать информацию в единую картину и осмысливать ее, размышлять о прочитанном и оценивать с собственной точки зрения. По результатам педагоги получат рекомендации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика