Без срока давности. Специальный репортаж о раскопках на псковщине готовит ГТРК Ямал

К эфиру готовится специальный проект нашего корреспондента Марины Ковалёвой «Вахта памяти». Уже второй год наша коллега вместе с отрядами поисковиков работает на псковщине. В лесах до сих пор находят захоронения бойцов Великой Отечественной войны. Считается большой удачей, если удается установить личности безымянных солдат. А такие истории случаются все реже. Новичкам в поисковом деле везет, это на себе проверил и наш корреспондент. Несколько дней отряд поисковиков ничего не находил.

«Мы разбрелись по лесу, я ходила с щупом. Смотрю под деревом на пригорке на самом видном месте холмик. Я предложила, - давайте копнем. Копнули и действительно нашли захоронение – там лежало шесть бойцов», - рассказала корреспондент ГТРК «Ямал» Марина Ковалёва.

Специальный репортаж «Вахта памяти» смотрите в воскресном эфире, сразу после итогового выпуска новостей Культуры Ямала 14.50.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика