4 спектакля на 5 вечеров. «Северная сцена» отметила 25-летний юбилей

Свое 25-летие  новоуренгойский театр «Северная сцена» отпраздновал вместе со своим зрителем. Юбилей Годом театра в России. И в честь двойного праздника артисты Северной сцены приготовили для публики программу «Пять вечеров», из четырех спектаклей, полюбившихся зрителю: «Очень простая история», «Вечер русской поэзии», «Смешные люди» и «Ещё раз о любви». После каждого спектакля зрителей ждали творческие встречи с актерами театра.

- Получилось удивительно. когда мы придумывали, мы не знали что получится, потому что это был эксперимент, мы никогда не ломали 4 стену, не общались со зрителем сразу после спектакля, потому что у зрителя остается послевкусие и нарушать его - не комильфо. Но мы рискнули, попробовали и получилось как-то так по домашнему, - рассказал Дмитрий Ушаков, художественный руководитель театра «Северная сцена».

Кульминацией, финальной точкой программы стал пятый - творческий вечер заслуженного деятеля искусств РФ, главного режиссера театра «Северная сцена» Юрия Пахомова. Человек, который обычно остается в тени, на этот раз показался зрителям, рассказал о своей жизни и работе. Также их вниманию была представлена экспозиция «От эскиза до спектакля» - выставка эскизов костюмов, декораций спектаклей из программы «Пять вечеров».

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика