Затянувшийся ремонт. В Шурышкарском районе школа-интернат встретит учеников с опозданием

В Шурышкарском районе продолжается приемка школ в преддверии 1 сентября. За три дня межведомственная комиссия побывала в семи поселениях, оценив 16 образовательных учреждений. Допуск к новому учебному году получили все. Каждое заведение этим летом освежили косметическим ремонтом. В овгортской школе заменили старый линолеум и перекрыли шиферную кровлю новым профнастилом, в азовской – обновили радиаторы отопления.

В Лопхарях облагородили территорию вокруг здания и установили систему водоочистки. У ямгортских школьников теперь будут теплые туалеты, а в школе Восяхово – новая электропроводка. А вот ремонт в интернате несколько затянулся, принять детей там смогут не раньше ноября.

«К сожалению, там торги прошли чуть позже, чем мы ожидали, вопрос решен по расселению детей. Частично они будут проживать в семьях, частично – в дошкольном отделении в детском саду», - сообщил Алексей Асямолов, председатель комиссии по примерке образовательных учреждений в Шурышкарском районе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика