Заражение, эвакуация, ликвидация. На Ямале стартовал второй этап тренировки по гражданской обороне

На Ямале стартовал второй этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне. В районах округа развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, эвакуационные пункты. Открыты и опробованы передвижные пункты питания, система выдачи средств индивидуальной защиты. В Ноябрьске на объекте теплоснабжения сотрудникам раздавали противогазы. В столице округа развернули передвижной пункт управления. Туда будет поступать информация о ходе ликвидации учебных аварий, которые запланированы на сегодня.

«По итогам вчерашнего дня, мы выполнили все мероприятия, которые были необходимы. Подвижный пункт управления полностью укомплектован для работы в зоне ЧС. В открытой зоне, не в местах постоянной дислокации, а именно в полевых условиях», - говорит Дмитрий Александров, первый замначальника управления МЧС России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика