Заживо загрызли собаки. На Ямале осудили виновных в смерти 9-летней девочки

Заживо загрызли собаки. На Ямале осудили виновных в смерти 9-летней девочки

На Ямале осудили директора и замдиректора Находскинской школы-интернат. Следствием было установлено, что в сентябре 2014 года в селе Находка в период с 7:30 и 8 утра воспитатель школы-интернат, осознавая, что на улице находится бесконтрольная стая собак, принадлежащих жителям села, нарушила все должностные инструкции и поручила 9-летней воспитаннице принести документы из спального корпуса.

В это время животные напали на ребенка. Следователи установили, что директор и заместитель директора учебного заведения знали, что на территории учреждения систематически находятся собаки, хозяева которых не принимали никаких мер за их контролем. В результате страшного события ребенок погиб.

Суд назначил директору наказание в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы условно, и заместителю директора – 1 год 11 месяцев лишения свободы условно, - сообщает старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ Елена Демьянова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика