Юные жители Ноябрьска 1 сентября отправятся в обновлённый детский сад

Юные жители Ноябрьска 1 сентября отправятся в обновлённый детский сад

В «Золушке» после капитального ремонта изменилось почти все. В следующем году там перестроят бассейн и теплицы. Остаться в стенах этого детского сада, пожалуй, захочет не только ребенок, но и взрослый. «Золушка» после трехлетнего ремонта, наконец, обрела новый облик. На капитальный ремонт здания ушло 150 миллионов рублей.

«Вы видите здесь результат огромнейшего объема работ. Хочу сказать, что строительство нового сада подобного типа обойдется в 3,5 раза дороже», - сказал и.о. директора Дирекции муниципального заказа Ноябрьска Николай Ковин.

На выделенные средства в порядок привели все этажи, заменили буквально всё: от цвета стен и напольного покрытия, до игрушек и мебели. «Вся мебель на 80% новая, несмотря на то, что в смете на капитальный ремонт никаких денег не было выделено на приобретение», - сказала заместитель главы Администрации Ноябрьска Надежда Гудкова.

Обновили не только 14 детских групп, но и актовый, спортивный залы, учебные классы. Кроме ярко-оранжевого фасада «Золушка» имеет еще одну отличительную черту: один из этажей обрел морской облик: здесь появился даже корабль, в нем, по словам педагогов, дети смогут развивать свою фантазию и моторику.

Особое внимание было уделено безопасному устройству здания. В каждой группе - аварийный выход. Проверку прошли системы оповещения и пожаротушения.

«Были выявлены незначительные нарушения режимного характера. И до момента начала функционирования детского сада, то есть до 1 сентября, они будут устранены», - пояснил начальник отдела надзорной деятельности по Ноябрьску Андрей Семёнов.

В этом году работы продолжатся до конца осени, но теперь снаружи. Вокруг «Золушки» должна раскинуться просторная детская площадка, рассчитанная сразу на несколько групп. Обновленный детский сад распахнет свои двери для малышей, как и планировалось, первого сентября. Через порог обновленной «Золушки» переступят 319 детей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика