Ямальцы забронировали почти все квоты в детские лагеря. Но места еще есть

Ямальцы забронировали почти все квоты в детские лагеря. Но места еще есть

Ежегодно за счёт средств окружного и муниципального бюджетов отдыхают и укрепляют своё здоровье более 30 тысяч детей.

По данным окружного департамента молодёжной политики и туризма, на сегодняшний день на сайте Окружного молодежного департамента забронировано 84% квот. Так, например, в знаменитый МОЛ «Ямал», что в Болгарии, забронировано 89% мест, есть свободные места для ребят из Лабытнанги, Губкинского, Муравленко, Надымского, Шурышкарского, Приуральского, Ямальского и Пуровского районов.

В крымский «Смарт – Кэмп» забит на 98%, остались свободные места только для Шурышкарского района. Тюменская «Снежинка» заполнена на 53%, свободные места есть во всех муниципалитетах, кроме Салехарда. «Ребячья республика», что в также Тюменской области, забронирована на 79%, есть места в Губкинском, а также Надымском, Шурышкарском, Пуровском и Приуральском районах.

Стоит отметить, что на Ямале летом планируется открыть пять палаточных лагерей, в том числе окружной молодёжный лагерь «Северные просторы».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика