«Пока результатов нет»: на Ямале вторую неделю ищут туриста-одиночку из Татарстана

Вторую неделю продолжаются поиски туриста-одиночки из Татарстана, который, предположительно, потерялся на Полярном Урале. Шансов на его спасение остается все меньше. Ситуацию значительно осложняет то обстоятельство, что точный маршрут этого человека спасателям неизвестен.

«Проверяются все охотничьи избушки, балки геологов. Но пока результатов нет. Работы до сих пор производятся. На сегодня задействовано 12 человек, 2 трэкола, 2 снегохода», - говорит Сергей Кудрявцев, заместитель начальника ГКУ «Ямалспас».

Прошедший месяц и начало календарной зимы для специалистов «Ямалспаса» выдались на редкость напряженными. Так, в Ямальском районе пришлось спасать рыбаков, унесенных на льдине в Обскую губу. В тундре и на водных объектах в беду попали более 50 человек. Всего же за ноябрь число пострадавших перевалило за триста. Начало декабря тоже не обошлось без трагедии. В Ямальском районе семья, передвигаясь по реке на снегоходе, провалилась под лед. Троих спасли, один человек утонул.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика