Ямальский школьник стал призёром «Президентских состязаний» по шахматам

Лучший из лучших. Семиклассник салехардской школы номер один Илья Абрамов стал золотым призером по шахматам на всероссийских спортивных соревнованиях «Президентские состязания». Соревнования проходили вблизи города-курорта Анапа в детском центре «Смена» села Сукко. За звание самых умных и сильных боролись 160 классов-команд из всех регионов России. Ямал в этом году представили победители регионального этапа - ученики первой школы Салехарда. Девочки и мальчики показывали свою ловкость в беге, плавании, настольном теннисе, меткость в дартсе и силу интеллекта в шахматах. В копилке наград юного призёра: кубок, медаль, и планшет. Масштабы состязаний не испугали юношу: «турнир для меня был легким. По-моему, самым легким из тех, на котором я играл. Даже в Салехарде турниры труднее», - поделился Илья Абрамов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика