Ямальские власти прокомментировали укладку асфальта в дождь на участке Пурпе – Пуровск

«Выглядит очень негативно»

Ямальские власти прокомментировали укладку асфальта в дождь на участке Пурпе – Пуровск

Заместитель губернатора ЯНАО Александр Подорога отреагировал на появившееся в сети видео с дорожными работами на участке Пуровск – Пурпе, которые проходят во время сильного дождя. Он отметил, что осадки выпали уже во время укладки асфальта и останавливать работы в этом случае недопустимо.

«Выглядит очень негативно. При этом замечу, асфальтоукладчик не работает во время осадков, слой асфальта уложен на сухую поверхность – что является критическим обстоятельством, производится укатка верхнего слоя. Очевидно, осадки выпали во время процесса, останавливать работы недопустимо», – цитирует его телеграм-канал «СОВА СКАЗАЛА».

При этом Подорога пояснил, что после сообщения специалистами уже были взяты керны (прим. – пробы) для анализа качества слоя – выводы последуют позже.

Также, по его словам, состоялась беседа с исполнителями о недопустимости проведения работ при неблагоприятный погодных условиях.

«Состоялась беседа заинтересованных сторон с дополнительной мотивацией исполнителей по недопустимости проведения работ при неблагоприятный погодных условиях. При отсутствии понимания – воздействие в соответствии с действующим законодательством», – прокомментировал зам главы.

Ранее в сети появился ролик, снятый одним из местных жителей. Автор выразил недоумение при виде рабочих, которые, по его мнению, начали укладку асфальта в сильный дождь.

«Что нам снег, что нам дождь – главное, асфальт горячий!», – иронично заметил мужчина.

В июле губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, рассказывая о дорожной кампании в округе, отметил, что, несмотря на короткий дорожный сезон, руководство региона выполнит все планы по ремонту трасс.

В рамках окружных программ в нормативное состояние приводят в том числе участки главной трассы от границы округа до Губкинского, Пурпе – Пуровск, Пуровск – Коротчаево, Правохеттинский – Надым.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика