Ямал претендует на проведение Арктических зимних игр

Ямал претендует на проведение Арктических зимних игр. Министерства спорта и иностранных дел поддержали эту инициативу. В марте делегаты от округа отправятся на заседание организационного комитета в Канаду для официальной подачи заявки. В ней на 500 страницах описаны все нюансы – транспортная схема, подготовка спортивных объектов, питание и проживание спортсменов.

По правилам, проводиться Арктические зимние игры могут только на территории стран-организаторов, но они тоже поддержали Ямал. Предварительный ответ на заявку будет известен осенью.

«Вопрос только, конечно, о сроках, все расписано на много лет вперед, мы планируем, что это будут 20-е годы. Ну и все знают, что у нас по Молодежному проспекту уже строится новый спортивный зимний комплекс, конечно, без него нам не провести такие мероприятия. Вы знаете, что у нас будет строиться лыжная база в Салехарде, то есть нам нужно создать очень мощную инфраструктуру», - сообщил Александр Мажаров, заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика