Ямал назван одним из самых устойчивых регионов России

Ямал назван одним из самых устойчивых регионов России

Ямал поднялся в рейтинге устойчивости регионов, который подготовил фонд «Петербургская политика». По итогам декабря 2016 года арктический регион получил рейтинг 8,1, улучшив позиции на 0,1 пункта.

В числе позитивных событий, которые произошли в Ямало-Ненецком автономном округе в декабре 2016 года, эксперты фонда «Петербургская политика» назвали подписание ОАО «Ямал СПГ» соглашения с итальянским банком Intesa Sanpaolo о предоставлении кредитных линий на 14,5 лет в размере 750 млн евро; подписание ОАО “Ямал СПГ” соглашения с Банком Японии для международного сотрудничества (JBIC) о предоставлении кредитной линии в размере 200 млн евро; подписание “Новатэком” меморандумов о сотрудничестве в сфере СПГ-проектов с японскими компаниями Mitsubishi Corporation и Marubeni Corporation; подписание губернатором Дмитрием Кобылкиным дополнительного соглашения о сотрудничестве с ОАО “Севернефтегазпром”; предоставление Заксобранием округа налоговых льгот ведущим предприятиям ТЭК, работающим в регионе; начало строительства компанией “Тюменьнефтегаз” трубопровода для транспортировки нефти с Русского месторождения, ввод компанией “РН-Пурнефтегаз” автономной гибридной электростанции, способной перерабатывать энергию солнца и ветра в электроэнергию; 1-е место в рейтинге регионов по доступности аренды жилья РИА Рейтинг.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика