«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле». В Надыме открылись XXII окружные соревнования оленеводов на Кубок губернатора ЯНАО

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле». В Надыме открылись XXII окружные соревнования оленеводов на Кубок губернатора ЯНАО

Сегодня в Надыме сегодня открылись XXII окружные соревнования оленеводов на Кубок губернатора ЯНАО. Участие в соревновании приняли представители 12 команд: из Красноселькупского, Шурышкарского, Пуровского, Тазовского районов, по две команды из Приуральского, две из Надымского и четыре от Ямальского района. Вместе с представителями конкурса «Кочевая семья» в окружных состязаниях примут участие около 170 тундровиков.

Глава региона пожелал участникам победы, а всем гостям праздника, а также вспомнил про прошлое горячее во всех смыслах лето, когда весь округ встал на борьбу с сибирской язвой.

«…Я тогда в очередной раз увидел, насколько мужественные и сильные люди – наши оленеводы. Благодаря тому, что эти качества у них есть, что они их воспитывают в своих детях, мы смогли победить эту страшную беду, которая пришла на Ямальскую землю. Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни – это подвиг. И когда мы вместе, мы – сила!», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Всю оперативную информацию о мероприятиях XXII окружных соревнований оленеводов на Кубок губернатора ЯНАО можно узнать на официальном сайте муниципального образования – Надымский район.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика