ВЦИОМ замерил политические предпочтения северян

70% избирателей готовы принять участие в голосовании 18 сентября – так подсчитали специалисты ВЦИОМ. Сегодня руководитель Фонда «Региональная политика» Евгений Забродин провел брифинг о результатах замеров. На Ямале предпочтения традиционно в пользу «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Нет интриги и по одномандатным округам.

В Государственную Думу России безоговорочно лидирует кандидат от «Единой России» Григорий Ледков. В Тюменскую Думу Николай Бабин, Сергей Корепанов, Фуат Сайфетдинов и Николай Яшкин – каждый в своем избирательном округе.

«По Ямалу картина одна и та же. Представители партии «Единая Россия» лидируют. Они лидируют и по узнаваемости и по готовности людей прийти и за них проголосовать. Я не вижу в этом ничего удивительного. Я вижу удивительное в том, что многие партии фактически отказались от борьбы за Ямал», - сообщил Евгений Забродин, политолог, директор Фонда «Региональная политика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика