Последний звонок в «фойе» взрослой жизни

Сегодня во всех школах округа звучали последние звонки. В актовых залах парни в строгих пиджаках и нарядные девушки с белыми бантами принимали поздравления от родителей, учителей и местных чиновников. 3 тысячи 451 выпускник вскоре отправятся в новую жизнь.

Этого звонка школьники ждали 11 долгих лет. За учебной партой закончилось их детство, и наступила юность. Долгие годы они прожили вместе, общими были и беды, и радости. А теперь все это становится прошлым, уходит и не вернется уже никогда.

«Последний день в этой школе, когда ты смотришь каждый уголок и понимаешь - это все родное. Прощаешься с учителями… Самый грустный день в школе», - делится выпускник Санжар Батыр.

Все переволновались, и на торжественной линейке многие не скрывают слез. Будущее рядом, его воображают, строят планы, но каким оно окажется на самом деле, не знает никто. Понятно пока только одно: детство закончилось, впереди - уже совсем другая, взрослая жизнь.

«Всё, ты взрослый человек - все проблемы решать самой. Будешь жить одна – сама готовить, сама убираться», - говорит выпускница Дарья Краснова.

К одному из самых важных дней своей жизни школьники готовились целый год – уходить из школы надо достойно. В образовании со времен СССР изменилось почти все, но школьный вальс остался все тем же.

«Полтора месяца концерт репетировали, мы очень большой упор делали на декорациях - их делали полгода, проект делали полгода. Вальс готовили с декабря месяца», - рассказала выпускница Елена Афанасьева.

Последние звонки звучали сегодня в каждой школе Ямала. В Новом Уренгое на общегородскую линейку собрали сразу всех выпускников города. Поздравляли, желали, вспоминали.

Более трех тысяч юношей и девушек Ямала завершили сегодня свое общее среднее образование. Остался последний рубеж – госэкзамены, они начнутся уже со следующей недели. А дальше - поступление в вузы и новая, уже совсем взрослая судьба.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика