Вертолет, вылетевший с Ямала в Красноярск, потерялся из-за ошибки диспетчера

Вертолет, вылетевший с Ямала в Красноярск, потерялся из-за ошибки диспетчера
24 августа из-за ошибки диспетчера потерялся вертолет МИ-8, который вылетел из Тазовского района в Красноярский край, сообщает ТАСС.
К счастью, позже стало известно, что судно благополучно приземлилось на запланированное место посадки.
«Диспетчер аэропорта в Туруханском районе напутал из-за плохой связи и сообщил в 19:30 (15:30 мск) о пропаже вертолета. Позже выяснилось, что воздушное судно благополучно приземлилась в районе Подкаменной Тунгуски», - сообщил журналистам представитель краевого МЧС.
В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России также подтвердили, что экипаж вышел на связь. Как стало известно, вертолет не выходил на связь из-за ее отсутствия в силу особенности местности

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика