В ЯНАО сотрудник Росгвардии спас из пожара пожилую женщину

Все подробности - на vesti-yamal.ru

В ЯНАО сотрудник Росгвардии спас из пожара пожилую женщину

В Лабытнанги росгвардеец вывел из пылающего многоквартирника одинокую пожилую женщину, рассказали в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Капитан полиции Никита Сапаев находился на работе, когда ему позвонила супруга и сообщила о начавшемся в его доме пожаре. Страж правопорядка оповестил о случившемся спасательные службы и выдвинулся к месту ЧП.

Убедившись, что членам его семьи ничего не угрожает, совместно с сотрудниками ГИБДД полицейский приступил к эвакуации других жильцов. Несмотря на сильное задымление, он направился к квартире, в которой могла оставаться одинокая пожилая женщина. Фото: 89.rosguard.gov.ru

«Эту женщину мы видим редко, она ведет достаточно тихий образ жизни. Из-за плохой видимости подниматься на второй этаж приходилось на ощупь. Мне удалось достучаться до испуганной соседки. Успокаивая ее, пока она одевается, я подготовил мокрую ткань для ее безопасного дыхания в задымленном коридоре», - рассказал Никита Сапаев.

Сотруднику Росгвардии удалось вывести женщину на улицу. После этого он остался помогать в локализации места возгорания.

«Не считаю свой поступок чем-то особенным, в моем понимании, так должен поступать каждый человек, независимо от того, носит он погоны или нет», - отметил офицер.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика