В Тюменском кардиологическом научном центре состоялся мастер-класс для эндоваскулярных хирургов

В Тюменском кардиологическом научном центре состоялся мастер-класс для эндоваскулярных хирургов. Более 40 специалистов из городов Большого Урала стали слушателями семинара, который провел один из ведущих хирургов России, заведующий отделением «Центра эндохирургии и литотрепсии».

Из операционной была организована онлайн-трансляция. Она позволила кардиохирургам не только детально изучить то, как профессор Автандил Бабунашвили устанавливает стент в коронарную артерию, но и задать вопросы прямо во время операции.

В числе слушателей – руководитель Салехардского регионального сосудистого Центра. Техническая оснащенность окружной клинической больницы, признается специалист, пока не позволяет проводить такие операции на Ямале, но польза от мастер-класса очевидна.

«В каком случае, как поступить, как отобрать пациента на операцию, либо отказаться от данного вида операции, сработать максимально, либо эффективно, либо безопасно, а лучше в сочетании. Вопросы настолько насущные, важные для меня, как для профессионала я услышал, что мне это облегчит работу по возвращении домой. Я уже буду знать, какому пациенту могу помочь, а где мне рисковать не стоит», - отметил Сергей Васильев, руководитель регионального сосудистого центра Салехардской окружной клинической больницы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика