В Тюмени прошел легкоатлетический кросс имени выдающегося советского геолога Юрия Эрвье

Празднование 70-летия Тюменской геологии – продолжается. Сибирский научно-аналитический центр, преемник «ГлавТюменьГеологии» провел легкоатлетический кросс имени выдающегося советского геолога - Юрия Эрвье. В нем приняли участие более ста пятидесяти человек.

На старт вышли школьники, студенты, работники предприятий и пенсионеры. Экс-глава ямальского представительства в Тюмени Александр Казанцев в этом году отпраздновал 75-летие, упустить шанс показать хорошую физическую форму он не смог.

Этот, юбилейный для тюменских геологов, год уже подарил несколько спортивных турниров, посвященных легендарным людям. Тем, которые не только открывали месторождения нефти и газа, но и создавали для жителей Западной Сибири условия, в том числе и для занятия спортом.

Анатолий Брехунцов, заслуженный геолог РФ, генеральный директор СибНАЦ: «У нас, у геологов, два родителя - один Эрвье, другой Салманов. То, что касается Салманова, он очень увлекался футболом, поэтому недавно мы провели турнир футбольный, посвященный Салманову, а что касается соревнований сегодняшних, то кросс имени Эрвье уже 9-й раз проводится, а не спонтанно. Это серьезная организационная работа проводилась и надеемся, что и дальше так будет проводиться и делаться».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика