В Тарко-Салинской больнице появится молельная комната

В Тарко-Салинской больнице появится молельная комната

Руководители центральной городской больницы отреагировали на просьбы местных жителей, которые неоднакратно просили молельную комнату внутри больницы. Сейчас руководство больницы решает вопрос с помещением. Планируется, что комната расположится в хирургическо-гинекологическом корпусе ЦГБ и её площадь составит шесть квадратных метров.

Также в данный момент с настоятелем местного храма протоиереем Алексеем Падылиным обсуждаются вопросы по оснащению молельной комнаты. Внутри будет размещена необходимая атрибутика для проведения религиозных таинств, на стенах развесят иконы.

Передача помещения в безвозмездное пользование православному приходу храма в честь святителя Николая Чудотворца города Тарко-Сале станет возможной после оформления необходимых юридических документов в соответствие с законодательством РФ.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика