В Тарко-Сале перед судом предстанет мужчина, по вине которого насмерть раздавило парня

В Пуровском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека

В Тарко-Сале перед судом предстанет мужчина, по вине которого насмерть раздавило парня

По данным следствия, 6 мая 2021 года на кустовой площадке ГП-2, находящейся на территории Пуровского района в 51 километре от Нового Уренгоя, проводились работы по демонтажу кабеля со стен буровой установки.

Обвиняемый, являясь ответственным руководителем работ, нарушил правила охраны труда и допустил электромонтера к работе в опасной зоне незакрепленных металлических стеновых панелей буровой установки.

От сильного порыва ветра стеновые панели упали, придавив электромонтера. От полученных травм 25-летний мужчина скончался на месте.

«В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину, оказал активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Следствием собрано достаточно доказательств его вины, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика