В связи с терактом в метро Санкт-Петербурга в округе принимают дополнительные меры безопасности

Взрыв в питерском метро потряс жителей России и зарубежья. По всей стране внепланово прошли совещания по вопросам безопасности мест массового пребывания людей, транспорта и инфраструктуры. Не исключение и Ямал. Сегодня на межведомственной комиссии по противодействию экстремисткой деятельности обсуждалось принятие дополнительных мер безопасности объектов от потенциальных террористических угроз, которые имеются на территории.

Все общественные места – оценены на уязвимость. В аэропортах и вокзалах разработаны и реализуются планы обеспечения транспортной безопасности. К тому же в округе сформирован комплексный план противодействия терроризму. На эти цели выделено 120 миллионов рублей. Напомню, в 2016 по данной статье расходов – освоено 46 миллионов рублей.

«120 миллионов пойдут на антитеррористическую защищенность объектов - это системы видеонаблюдения, ограждения, освещение, инженерные системы», - рассказал Ринат Садретдинов, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика