В Санкт-Петербурге пройдет юбилейный фестиваль «Герой нашего времени»

В Санкт-Петербурге пройдет юбилейный фестиваль «Герой нашего времени»

25-27 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге состоится 10-й фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени». В рамках фестиваля пройдет творческий конкурс «Современник на экране».

Организатором является Национальная ассоциация телерадиовещателей. Цель - привлечение внимания телевизионных и производящих компаний к созданию программ и фильмов, связанных с подлинными человеческими ценностями.

Фестиваль «Герой нашего времени» - это попытка создать портрет современника, который интересен своим характером, жизненной позицией, отношением к тем многочисленным переменам, которые характерны для динамично развивающейся России XXI века, а, главное, личным участием в этих переменах.

Мероприятие проходит при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На конкурс «Современник на экране» поступило более 200 творческих работ по 7 номинациям:

На конкурс «Современник на экране» поступило более 200 творческих работ по 7 номинациям:

- «Открытие» - о современниках, совершивших крупные открытия/достижения в науке, спорте, культуре;

- «Профессия как призвание» - освещение темы труда;

- «Традиции милосердия» - о людях, которые находят способы помогать ближним;

- «Победа и победители» - телепроекты, посвященные героям военных действий;

- «Цена жизни» - помощь людям в экстремальных условиях;

- «Чистая планета» - освещение вопросов экологии;

- «Вдохновение» - освещение темы культуры и искусства.

Принять участие в работе фестиваля могут не только номинанты конкурса, но и все желающие. Подробности на портале НАТ и по телефону (495) 651 0836.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика