В рыбных местах Тазовского района началась летняя путина

В рыбных местах Тазовского района началась летняя путина. На промысле будет задействовано 150 человек – это 14 бригад. В планах – добыть 800 тонн рыбы. В помощь и рыбакам и общинам аборигенов направлены региональные программы социально-экономического развития. Так удалось в отдаленных уголках района построить 52 домика для коренных жителей, еще два двухквартирника возведут этим летом на фактории Юрибей, один дом на землях Верхней Находки и два на фактории 3-4 Пески. Но главным для местного населения остается именно рыбный вопрос.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика