В России могут начать наказывать за недопуск в квартиру ремонтников газового оборудования

Предложение было направлено в адрес помощника президента РФ Максима Орешкина

В России могут начать наказывать за недопуск в квартиру ремонтников газового оборудования

В России могут начать наказывать за недопуск специалиста по ремонту и диагностике газового оборудования в квартиру. Соответствующее предложение было направлено главой комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым в адрес помощника президента РФ Максима Орешкина.

Как передает ТАСС, Кутепов не уточнил, о какой именно ответственности идет речь, однако ее наступление будет возможно только в случае уведомления жильца о выполнении технических работ в установленном порядке.

Также сенатор предложил ввести ответственность за отказ в допуске представителя аварийно-диспетчерской службы газораспределительной организации для выполнения работ по приостановлению и возобновлению подачи газа, устранению аварий, утечек газа и иных чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, член СФ заявил о необходимости лицензирования организаций, проверяющих и ремонтирующих газовое оборудование.

В августе 2021 года в Новом Уренгое прогремел взрыв в жилом многоквартирном доме на улице Молодежной, который повлек за собой пожар в одной из квартир на 3 этаже. В результате ЧП пострадал 38-летний мужчина, который с ожогами кистей рук был доставлен в больницу. Вероятной причиной произошедшего называют взрыв газа.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика