В Ноябрьске молодые парни залезли в чужую квартиру, и путем избиений и угроз «обчистили» двоих мужчин

В Ноябрьске молодые парни залезли в чужую квартиру, и путем избиений и угроз «обчистили» двоих мужчин

В Ноябрьске будут судить четырех молодых людей за грабеж и проникновение в чужое жилье. Двое из банды - несовершеннолетние, самому юному из них - всего 15 лет.

ЧП случилось в сентябре прошлого года. Ночью компания парней незаконно проникла в квартиру, которую снимали двое мужчин. Избив одного из них, ребята потребовали передать им 40 тысяч рублей. Мужчина, понимая, что дальнейшее сопротивление грозит ему новыми побоями, отдал им банковскую карту и пароль от нее. Сняв с карточки все деньги - 14 тысяч рублей, молодые люди забрали у него телефон, причинив ему ущерб на общую сумму больше 52 тысяч рублей. Также парни украли у мужчин паспорта. Но на этом не остановились.

Спустя некоторое время 15-летний участник банды потребовал от одного из ноябрян 10 тысяч рублей, якобы по указке неких криминальных лиц, которые в случае отказа могут навредить мужчине. Под давлением и угрозами он отдал нужную сумму подростку.

«В ходе предварительного следствия вину в полном объеме в инкриминируемых преступлениях признал только 15-летний юноша. Его соучастники, несколько раз меняя показания на предварительном следствии, не раскаялись в содеянном, и отказались от сотрудничества со следствием. В настоящее время уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора г. Ноябрьска обвинительным заключением направлено в суд», - рассказали в СУ СКР по ЯНАО.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика