В Надым для тушения природных пожаров прибыли авиадесантники из Казани

В Надым для тушения природных пожаров прибыли авиадесантники из Казани

В Надым для тушения природных пожаров прибыли авиадесантники из Казани. 74 специалиста, которые прошли спецподготовку, будут оказывать сотрудникам Ямалспаса помощь в период ЧС, объявленный в регионе.

Профессиональные пожарные прибыли в газовую столицу округа из Якутии, где недавно помогали бороться с лесными пожарами.

50 человек направили на территории поселка Пангоды, который на сегодня считается одним из самых сложных участков Надымского района. Остальные работают в Пуровском районе.

Огнеборцы привезли специальное оборудование: мотопомпы, бензопилы и шанцевый инструмент. Все это им понадобится для локализации и ликвидации горения лесного массива.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика