В Муравленко одна многодетная семья уже получила субсидию вместо земельного участка

С этого года многодетные семьи на Ямале могут претендовать не только на земельный участок, но и социальную выплату вместо него. В Муравленко, например, одна семья уже воспользовалась субсидией. Сумма - 30 процентов от стоимости жилья. В следующем году из окружного бюджета на эти цели планируется выделить 95 миллионов рублей. Социальную выплату смогут получить только семьи, нуждающиеся в жилье в первую очередь. Родители сами делают свой выбор. Те, кто решил стоять в очереди на участок, могут претендовать на землю в Тюменской области. В рамках программы «Сотрудничество» около 400 участков предоставят в Заводоуковском районе, в районе Салаирского тракта и деревни Речкина.

«Они утрачивают соответствующие право на получение земельного участка в городе Муравленко. В период времени с 1 января 2017 года начнётся перерегистрация граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в получении земельных участков бесплатно»,- пояснил Антон Зотов, начальник управления муниципального имущества Администрации города Муравленко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика