В Москве стартовали традиционные «Дни Арктики». Репортаж с места событий

В Москве стартовали традиционные «Дни Арктики». И буквально в эти минуты там идет тематическая сессия. На месте событий - наш корреспондент Маргарита Матвеева.

В этом году форум отличается своей масштабностью. 6 дней будет длиться мероприятие и проходить оно будет в разных значимых местах Москвы. Участников ждут деловые сессии, научные конференции, выставки, презентации, кинопоказы, встречи молодых ученых с международным сообществом.

Список приглашенных и выступающих тоже немаленький: к микрофону будут выходить Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, представители Минэкономики, и российского ТЭКа. Темы докладов самые различные - от туристической привлекательности Арктики до решения экологических и экономических задач.

Вообще, стоит добавить, что Арктика представлена сегодня в Москве очень красочно и ярко – можно сказать такая как она есть.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика