В Лопхарях появится уникальная церковь

Сразу две долгожданных площадки – детская и спортивная – появятся этим летом в маленьких Лопхарях. Участки для них готовят кировские строители.
Они же строят в поселке и новое жилье. Скоро будут сданы первые 8 квартир – остались только внутренние работы, монтаж электропроводки и благоустройство территории. «Текущие планы на этот год таковы: закончить восемь квартир. В сентябре месяце, чтобы сюда уже заехали жильцы. Начали по другой новой улице, разработку-освоение 5 новых участков. Для того чтобы их нынче начать и на следующий год уже продолжить», - пояснил начальник ПТО, ООО «Вятский дом» Владимир Кокорин.
В будущем у лопхаринцев появится и собственная церковь. Строительная фирма обещает возвести ее за собственный счет. О сроках говорить рано – проект в разработке. Церковь, обещают строители, будет уникальной, а почему – пока не говорят.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика