В Губкинском увеличилось количество телефонных мошенничеств

В Губкинском увеличивается количество телефонных мошенничеств. Сегодня это один из самых сложных видов преступлений по раскрываемости. Каждый раз злоумышленники изобретают новые методы обмана горожан. А те, в свою очередь, поддаются на уловки. Люди переводят деньги на телефоны неизвестных, думая, что это родственники. Иногда потерпевшие уверены, что им звонят сотрудники банка, и сами раскрывают всю информацию о карте. Из-за нескольких сотен рублей горожане редко обращаются в полицию, но когда сумма исчисляется тысячами, пострадавшие спешат к правоохранителям.

«Мошенники очень хорошо знают психологию и очень обширный у них опыт общения с людьми. И знают, как ввести в заблуждение, очень много говорят, и много потерпевших приходят, и не понимают, как это сделали», - говорит Алексей Борисов, заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по г. Губкинский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика