Ямальская система здравоохранения лидирует в УрФО

Ямальская система здравоохранения лидирует в УрФО

В Москве губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и руководитель Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова обсудили вопросы улучшения здоровья жителей арктического региона.

Более 250 тысяч показателей с 1990 по 2015 год в разных муниципальных образованиях было обработано специалистами высшей школы, в соответствии с этими данными был представлен анализ системы здравоохранения ЯНАО в сравнении с УрФО, всей Россией, а также другими северными регионами мира. Согласно международной методике оценки эффективности агентства Bloomberg, в УрФО Ямал находится на первом месте.

«…Если сравнивать, например, с северными провинциями Канады, то выяснилось, что продолжительность жизни на Ямале в среднем на четыре года меньше, при примерно одинаковых климатических и экономических условиях», - сказала Гузель Улумбекова.

С учетом представленного анализа Губернатор Ямала поставил перед окружной системой здравоохранения задачу устранить это отставание в течение пяти лет, - сообщает пресс-служба главы региона. На встрече также были проанализированы основные направления дальнейшего развития здравоохранения в округе. Затронуты и вопросы дальнейшего сотрудничества Правительства ЯНАО и Высшей школы организации и управления здравоохранением.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика