Ученые считают, что йогурты нужно вычеркнуть из списка здоровых продуктов

Ученые считают, что йогурты нужно вычеркнуть из списка здоровых продуктов

Фото: bud-v-forme.ru

Ученые из Великобритании оценили содержание сахара в почти 900 йогуртах, продающихся в основных супермаркетах, и обнаружили в них слишком много сахара, сообщают «Вести. Медицина». По словам экспертов, больше всего сахара было найдено в йогуртах-десертах — в среднем 16,4 г на 100 г продукта.

На втором месте - органические йогурты с содержанием сахара — 13,1 г на 100 г. Анализ детских йогуртов также показал неутешительные результаты - там на 100 г продукта приходится примерно 2 кубика рафинада, что значительно превышает рекомендации диетологов для маленьких детей.

Ученые советуют изменить отношение к йогуртам, поскольку это не столько кисло-, сколько сладкомолочный продукт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика