Учения даже на лечении. Пациентам и медперсоналу губкинской больницы пришлось экстренно покидать здание

Пациентам и медперсоналу губкинской больницы пришлось экстренно покидать здание. Причина – пожар в ординаторской одного из отделений. Такова легенда учений, которую провели на объекте местные спасатели. В ходе тренировки никто не пострадал, больные в полном составе вернулись на свои койки.

По легенде, возгорание произошло в ординаторской гинекологического отделения. Началось задымление, и сработала пожарная сигнализация. Согласно инструкции, дежурная медсестра сообщила о возгорании в пожарную охрану.

Затем началась эвакуация людей. Медики действовали быстро и слаженно, тем самым предотвратив возникновение паники среди пациентов. Под руководством врачей и медсестер до предполагаемого прибытия пожарных расчетов все пациенты были эвакуированы из главного корпуса городской больницы на улицу.

Городская больница относится к объектам с массовым круглосуточным пребыванием людей. Сложность эвакуации связана с ограниченной мобильностью пациентов.

После практических занятий были проверены теоретические знания персонала. С работниками детского отделения отрабатывались навыки тушения огня первичными средствами пожаротушения. В целом действия медперсонала больницы по итогам учений показали достаточно высокий уровень подготовки к чрезвычайной ситуации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика