Учёные узнали один из важнейших факторов здоровья

Чем счастливее наши супруги, тем мы здоровее. Вот к такому интересному выводу пришли ученые из Мичиганского университета. Исследователи проанализировали данные около 2 тысяч пар в возрасте 50-94 лет и обнаружили, что люди, чьи супруги были довольны своей жизнью, чаще сообщали о хорошем самочувствии. Причем на это, похоже, не влиял уровень их собственного счастья. Ученые объясняют это тем, что счастливые спутники жизни, вероятно, оказывают большую социальную поддержку своему партнеру, заботясь о нем. В то время как несчастливые больше сосредоточены на своих собственных проблемах. Кроме того, счастливые супруги могут положительно влиять на своих партнеров в плане здорового образа жизни. Речь идет о здоровом питании, соблюдении режима сна, физических упражнениях. И, наконец, наличие рядом позитивно настроенного партнера делает жизнь его «второй половинки» просто легче, даже если не явно счастливее, что также хорошо сказывается на самочувствии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика