Тырлины против Терентьевых и Рохтымовых. Кто станет главной спортивной семьей Шурышкарского района?

Дружная спортивная семья живет в райцентре Мужи. Чита Тырлиных зимой любит бороться на лыжне, а летом устраивать нешуточные баталии по настольному теннису. В их копилке много наград, начиная от сельских состязаний и заканчивая всероссийскими соревнованиями.

Каждое утро у семьи Тырлиных начинается с общей зарядки. Кто-то выбирает беговую дорожку, а кто-то разминается во дворе. Евгения и Вячеслав занимаются спортом с юного возраста, поэтому и своих детей начали приобщать чуть ли не с пеленок. Основным семейным видом спорта являются лыжи. Но и в летнее время спортивная семья находит альтернативу. Настоящим полем битвы по выходным становится теннисный стол. А чтобы добавить изюминку в семейные состязания, стали играть на желания.

«В теннис вот играем, если кто проиграл, то 5 минут массажа. Чаще выигрываю я, старший сын и дочь попеременно. Когда она выигрывает, когда он», - рассказывает Вячеслав Тырлин, отец семейства.

Похвастаться спортивными достижениями в семье Тырлиных может каждый. У каждого есть своя аккуратная папка-портфолио, где хранятся награды различных уровней: от сельских состязаний, до окружных и всероссийских.

За победу в окружных состязаниях семейных команд питлярских спортсменов взяли в сборную округа. И нынешним летом Тырлины представляли Ямал во всероссийских летних сельских играх в Саратове. Супруги Вячеслав и Евгения со своими сыновьями соревновались в четырех дисциплинах: шашки, дартс, настольный теннис и легкая атлетика.

Сейчас Тырлины уже готовятся к следующей районной спартакиаде. По словам питлярцев, в следующем сезоне их ждет очередная встреча со своими главными соперниками – семьями Терентьевых и Рохтымовых из Овгорта. И только упорные, ежедневные тренировки помогут в очередной раз подтвердить статус лучшей спортивной семьи Шурышкарского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика