Цветочные клумбы и детская площадка. Когда жильцы решают облагородить вид двора сами

Жители одной из новоуренгойских новостроек решили сами обустроить собственный двор. Оказалось, что денег, собранных на общедомовые нужды, хватит и на детскую игровую площадку. Активные новоселы взялись за инструменты и вручную благоустраивают территорию.

Благоустройством территории рядом с многоэтажкой 3/4, что на Оптимистов занялись сами жильцы. Для начала определились с сумой. Оказалось денег, собранных на общедомовые нужды, достаточно, для обустройства детской игровой площадки. А еще - решили: если в северных условиях вырастить цветы не так-то просто, то почему бы не создать искусственные клумбы?

По инициативе жильцов и при содействии управляющей компании во дворе дома на Оптимистов вскоре появится и детская площадка. Ее уже отсыпали песком, доставили игровые конструкции. Ранее жильцы определились с их перечнем. На собрании собственников приняли решение о перечислении накопленных средств на эти цели.

На огороженной территории в 200 квадратных метров рядом с игровой площадкой вскоре появится и спортивная. В эти выходные коммунальщики планируют организовать субботник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика