«Только в этом году спасено более 530 жизней». Управление МЧС по ЯНАО вошло в тройку лучших по УрФО

Морозным днем под звуки сирен в Салехарде торжественно открыли улицу Героев пожарных. Участие в событии приняли ветераны профессии и действующие сотрудники МЧС.

«Только в этом году спасено более 530 жизней наших сограждан, в том числе 19 детей. На пожарах и в ДТП спасено материальных ценностей на сумму более 470 миллионов рублей», - сообщил Аркадий Бессонов, начальник ГУ МЧС России по ЯНАО.

Служебные итоги уходящего года спасатели подводили уже в Правительстве округа на расширенной коллегии Уральского регионального центра МЧС России.

По основным показателям первое место среди шести субъектов УрФО заняло управление МЧС по Тюменской области. Второе место у Югры. Тройку лидеров замыкают ямальцы. Несмотря на оптимизацию бюджетов, средства, выделяемые на защиту населения и территорий, по общему мнению, все же позволяли держать ситуацию под контролем.

«В 2016 году на финансирование мероприятий и целевых программ было направлено свыше 8 миллиардов рублей. Сложно ответить много это или мало, но я думаю, что никто не будет спорить с тем, что на предотвращение чрезвычайных ситуаций нужно затрачивать достаточно меньше, чем на ликвидацию его последствий», - отметил Александр Калиберда, заместитель полномочного представителя Президента России в УрФО.

«Мы все готовы к подвигу, но чтобы этот подвиг не совершать, мы должны проводить предупредительную работу. Результаты этой работы мы с вами и в пожароопасный период на себе прочувствовали, и в период паводков», - говорит Сергей Мирошниченко, начальник Уральского регионального центра МЧС России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика