Стали известные подробности ДТП с пострадавшим пешеходом в Салехарде

Пострадавший пешеход - несовершеннолетний. К выяснению обстоятельств произошедшего подключилась прокуратура

Стали известные подробности ДТП с пострадавшим пешеходом в Салехарде

Прокуратура взяла на контроль процессуальную проверку субботнего ДТП с участием пешехода-подростка в Салехарде.

Напомним, вечером 3 июля водитель иномарки «Mersedes Benz» сбил молодого человека, переходившего дорогу по пешеходному переходу на перекрестке улиц Мичурина-Республики, рядом с Арбитражным окружным судом.

Пострадавший - 17 летний подросток - с травмами головы и переломами был госпитализирован в травматологическое отделение окружной больницы.

Водитель пояснил, что подросток пересекал «зебру» на запрещающий сигнал светофора в тот момент, когда он проезжал перекресток на мигающий зеленый. Сам пострадавший обстоятельств ДТП не помнит.

Просмотр записи камер видеонаблюдения позволил установить очевидцев столкновения. Один из них подтвердил версию водителя, рассказав, что пешеход начал переходить проезжую часть на красный.

На данный момент полицейские устанавливают других очевидцев и записи с камер, в том числе с видеорегистраторов, и затем будет дана окончательная оценка случившемуся.

«Ход и результаты проверки взяты на контроль прокуратурой автономного округа. Кроме того, прокуратурой Салехарда организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Надзорным ведомством истребована информация о количестве дорожно-транспортных происшествий на указанном перекрестке в целях решения вопроса о необходимости его оборудования системой видеонаблюдения «Безопасный город», - сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика