Специально ко Дню Победы ямальские следователи отреставрировали боевой мотоцикл М-72 образца 1944 года

В Следственное управление СК России по Ямалу сегодня пригласили необычных гостей. Накануне 71-й годовщины Победы воспитанникам салехардского социально-реабилитационного центра «Доверие» показали фильм о детях войны.

В свою очередь воспитанники устроили хозяевам небольшой концерт: прочитали стихотворения и спели песни военных лет. А когда они запели любимую всеми «Катюшу» не удержались и следователи.

Сюрприз для ребят подготовил руководитель управления Александр Фумин. Он продемонстрировал им мотоцикл М-72 образца 1944 года. Вместе с двумя друзьями генерал-майор отреставрировал его специально ко Дню Победы. На это у них ушел целый год. Антикварный боевой механизм примет участие в салехардском вместе с двумя друзьями параде 9 мая.

«Мы в маленьком гараже сами делаем, работаем. Работаем мы по субботам, в будни не было времени, а в субботу работали над реставрацией. Так мы тоже к истории Великой Отечественной войны приложили руку», - говорит Александр Фумин, руководитель СУ СК России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика