Спартакиада госслужащих. Насколько выносливы ямальские чиновники?

В минувшие выходные площадь у окружного правительства превратилась в спортивную площадку. Двенадцатая спартакиада госслужащих, которая по традиции начинается с легкоатлетической эстафеты, собрала 12 команд. Поддержать чиновников пришли ямальские олимпийцы. Как прошла суббота представителей власти, без галстуков и костюмов?

Поддержать спортивный дух салехардских госслужащих в забеге пришли ямальские спортсмены, защищавшие честь страны на Олимпийских играх в Рио. Короткие вдохновляющие речи и 120 чиновников идут к старту нога в ногу.

Салехардские чиновники меняют офисную одежду на спортивные костюмы и кроссовки уже 12 год подряд. Команда «Регион 89», которую представляют окружная таможня и Департамент молодежной политики, в этих состязаниях участвует постоянно. И всегда занимают призовые места. Впрочем, в этом году произошел качественный рывок - они наконец-то прибежали первыми. Капитан команды говорит, что мышцы в тонусе держит постоянно, а перед эстафетой особого режима тренировок не было.

«Не было потому, что накануне спартакиады был летний период, люди все отдыхали, но, как говорится, мастерство не пропьешь. За неделю тренироваться бессмысленно, так - чисто мышцы растянуть, чтобы были в тонусе», пояснил Андрей Канев участник спартакиады госслужащих.

Спартакиада госслужащих проводится ежегодно с сентября по апрель. В этом сезоне свою физическую подготовку чиновники покажут в 13 видах спорта. Состязаться в спортивном туризме, пауэрлифтинге и хоккее в валенках ямальцы будут впервые.

«Растет уровень, растет интерес, количество команд увеличивается. Единственная проблема, как вы понимаете, это работа. То есть, не всегда команда в определенные сроки может собраться», - сказал Мухарбек Хосроев заместитель директора ГАУ ЯНАО «Центр подготовки и проведения спортивных мероприятий».

Позитивом и хорошим настроением участников эстафеты зарядила не только пробежка, но и прекрасная погода. Общение участников и конечно же, кубки с медалями, словом, с места ристалищ чиновники ушли не с пустыми руками.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика