Радовать не спешат. Врачи прокомментировали состояние девочки, выпавшей из окна в Ноябрьске

Радовать не спешат. Врачи прокомментировали состояние девочки, выпавшей из окна в Ноябрьске

В Ноябрьске девочке, выпавшей из окна, сделали несколько операций. Ребенок поступил в больницу в тяжелом состоянии, после падения с большой высоты малышка получила серьезную черепно-мозговую травму и перелом ребер с пневмотораксом. Накануне ночью врачи сделали ей сложную операцию по трепанации черепа и удалению гематомы. Сейчас она находится в реанимации в тяжелом состоянии, но как уверяют медики, его удалось стабилизировать.

Как прокомментировал корреспонденту «Ноябрьск 24» Игорь Жуков, главный врач Ноябрьской центральной городской больницы, врачи сейчас проводят контрольные обследования пострадавшего ребенка. «Прогноз неопределенный. Будем надеяться на стабилизацию состояния, однако на будущее пока никто не может дать гарантий, так как подобные травмы могут привести к инвалидности», - сказал он.

Кстати, 11-месячному мальчику, который тоже выпал из окна в это воскресенье – повезло больше. Он получил небольшие ссадины и легкое сотрясение мозга. Его уже готовят к выписке из больницы. По данным фактам начал проверку Следственный комитет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика