СОК «Звездный» в Новом Уренгое практически готов. Что стоит на пути ввода объекта в эксплуатацию?

В Новом Уренгое завершились строительно-монтажные работы по спортивно-оздоровительному комплексу «Звездный». По разным причинам сроки ввода объекта в эксплуатацию многократно переносились. Сейчас подрядчики рапортуют о почти стопроцентной готовности. Большой зал рассчитан на шесть десятков соревнующихся. За спортивными баталиями смогут наблюдать две тысячи зрителей.

Зал для бокса уже полностью готов – осталось дождаться лишь судей, зрителей и спортсменов. Уже готовы тренажерка, секции хореографии, тяжелой атлетики, аэробики, и даже бильярдная. Есть здесь и кафе с банкетным залом, и салон красоты. Общая площадь СОКа – 24 тысячи квадратных метров.

«С финансированием есть определенные сложности, но сейчас правительство округа эти вопросы решает. Я думаю, что в ближайшее время эти вопросы будут решены и проблемы с финансированием отойдут на второй план», - отметил Анатолий Палюга, начальник территориального управления ГСК «ВИС».

Финансовая проблема почти решена, однако вопрос документального оформления «Звездного» далек от завершения. Об этом шла речь на выездном совещании у градоначальника, в котором приняли участие все ведомства, ответственные за ввод объекта в эксплуатацию.

«Мы в этот объект не зайдем, даже если он будет готов, но мы не успеем пройти все инстанции экспертиз, проверок, госконтроля и так далее. Это самое основное, что на сегодняшний день требует более слаженной работы всех ведомств», - говорит Иван Костогриз, глава г. Новый Уренгой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика