Следователи начали проверку по факту нарушения ветеринарных правил, повлекших распространение эпизоотии

Следователи начали проверку по факту нарушения ветеринарных правил, повлекших распространение эпизоотии

Следователи начали проводить проверку по факту нарушения ветеринарных правил, которые повлекли за собой по неосторожности распространение заболевания сибирской язвы среди животных.

Как сообщили корреспонденту «Вести Ямал» в пресс-службе Следственного комитета РФ по ЯНАО, в июне-июле 2016 года в тундровой зоне Ямальского района произошел массовый падеж оленей частного поголовья, а также принадлежащих предприятию «Ярсалинское». Напомним, что на сегодняшний день здесь уже погибло более 1500 голов. Результаты исследований показали наличие спор сибирской язвы. В связи с этим, в муниципальном образовании ввели режим ЧС.

Сейчас в ходе проверки в компетентные органы направляются запросы, устанавливаются ответственные за санитарно-эпидемиологическую ситуацию, а также причины и обстоятельства, которые способствовали распространению эпизоотии.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика