Сегодня в Салехарде Дмитрий Кобылкин и Алексей Миллер обсудили вопросы сотрудничества «Газпрома» и Ямала

Сегодня в Салехарде Дмитрий Кобылкин и Алексей Миллер обсудили вопросы сотрудничества «Газпрома» и Ямала

Сегодня в ямальской столице состоялась рабочая встреча Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Они обсудили ход реализации Генерального соглашения о сотрудничестве. На встрече было отмечено, что Ямал - стратегически важный регион для «Газпрома» на долгосрочную перспективу. Известно, что в 2016 году капитальные вложения «Газпрома» на территории региона планируются на уровне 207 млрд руб.

На встрече были рассмотрены вопросы газификации округа. В 2007–2015 годах «Газпром» направил на эти цели 714 млн руб. В частности, построено шесть газопроводов-отводов. Благодаря совместной работе компании и Правительства округа уровень газификации региона к началу 2016 года увеличился на 13% — до 47,9%. «Газпром» разработал программу развития газоснабжения и газификации округа на период до 2021 года, учитывающую предложения руководства региона. Сейчас документ находится на рассмотрении в Правительстве арктического региона.

Алексей Миллер и Дмитрий Кобылкин обсудили перспективы развития регионального рынка газомоторного топлива. На сегодняшний день на территории округа, а именно в Надыме и поселке Ягельный, работают 2 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. К 2019 году компания планирует построить еще три станции — в Новом Уренгое, Ноябрьске и п. Пангоды, - сообщает пресс-служба ПАО «Газпром».

Фото: nakanune.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика