Сбербанк и Google разработали совместную бесплатную программу для поддержки начинающих предпринимателей

Сбербанк и Google разработали совместную бесплатную программу для поддержки начинающих предпринимателей. Эксперты проведут в режиме онлайн видеоуроки и вебинары, а лучшие ученики смогут лично поработать с наставниками из числа бизнесменов с опытом.

Заказать цветы из Израиля или Голландии. Ждать их авиадоставки в Салехард, привезти в Лабытнанги – и после продать красивыми и свежими. Эту непростую задачу уже пять лет решает молодой предприниматель Рашад Алиев. Энергии у него хоть отбавляй – следит за новостями и намерен расширять свое дело. В Сбербанке узнал о программе «Бизнес класс» и решил стать ее участником.

«После того, как я школу закончил, я уже начинал заниматься предпринимательством. Мне понравилось открывать свой бизнес, идти вперед, дальше», - говорит Рашад.

Стать участником программы могут как действующие предприниматели, так и новички. Эксперты расскажут участникам, как правильно составить бизнес-план, зарегистрировать компанию и начать свое дело с нуля. А те, кто уже несколько лет на рынке, смогут провести анализ собственного бизнеса и подняться на новый уровень развития.

«Большинство российских предпринимателей специализированного бизнес-образования не имеет. Как правило, они работают, опираясь на свой опыт, ну, и просто здравым смыслом руководствуясь. «Бизнес класс» – это как раз проект, который поможет успешному старту для начинающих предпринимателей, для действующих поможет увидеть точку роста в их бизнесе», - рассказывает Дмитрий Трахинин, региональный менеджер управления продаж малому бизнесу Салехардского отделения Сбербанка.

Занятия по программе «Бизнес класс» стартуют 28 сентября и продлятся пять месяцев. Для участия в проекте нужно пройти простую регистрацию на сайте business-class.pro. Уже более восьми с половиной тысяч жителей Западной Сибири подали заявки на участие в программе. Получить новые знания может любой желающий.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика