С осени ямальцы будут платить налог на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости объектов

Уже этой осенью ямальцы заплатят налог на недвижимость, исходя из кадастровой стоимости объектов. Эта оценка максимально приближена к рыночной цене. Ставка налога на Ямале – ноль целых одна десятая процента от кадастровой стоимости в год. Нововведения коснуться владельцев квартир, комнат, жилых домов, гаражей или машиномест. Узнать кадастровую стоимость имущества можно уже сейчас на сайте rosreestr.ru. Если вы считаете, что расценки завышены, есть два пути решения проблемы.

«Если правообладатель обратился в комиссию и, например, решение комиссии его не устроило, у него есть вторая возможность также обжаловать решение комиссии в судебном порядке. Обратившись сразу в суд, здесь идет, опять же, только судебное обжалование. Поэтому мы рекомендуем изначально обращаться в комиссию по рассмотрению споров о кадастровой стоимости», - сообщил Андрей Кудрявцев, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика